Наше путешествие в Дрезден и Прагу: как это было!

«Отдых 5 звёзд по цене двух-трёх» — концепцию нашего любимого клуба путешественников «Worldventures» мы оценили в этом году ещё раз!

Вскоре после новогодних каникул я получила письмо с предложением, от которого мы не смогли отказаться: Прага, отель 5 звёзд «Corinthia», двухместный номер супериор с 28 по 31 марта, бесплатный доступ в сауну, парилку, турецкую баню и бассейн SPA-центра отеля, завтраки, экскурсия по Влтаве на теплоходе с кофе и тортом – 159 долларов за человека.

Вы бы отказались от замечательной поездки на  4 дня в Прагу за 159 долларов?

Вот и мы сразу согласились!  И заказали поездку: просто прошли по ссылке в письме, почитали подробности о путешествии, об отеле и тут же купили путёвку, оплатив её по карте. Получили путёвку на электронную почту, распечатали. Небольшой видеофильм о том, как мы сами отдыхали в Дрездене и с туристами из клуба «Worldventures» (больше 150человек из почти 20 стран) – в Праге смотрите по этой ссылке:  http://youtu.be/B0dA3qT2e8g.

Получив письмо о бронировании поездки, мы начали искать авиабилеты в Прагу и назад; сразу не купили, решили посмотреть ещё, время позволяло выбрать. На сайте клуба nbb5.dreamtripslife.com  или других сайтах (я всегда смотрю, где более удобные предложения) покупаем авиабилеты, билеты на поезд, билеты на автобусы и даже в музеи. Круглосуточная консьерж-служба компании вам хоть столик в ресторане закажет, только скажите,  какой стране, в каком городе и когда.

Купив путёвку, мы начали планировать, что надо успеть посмотреть в Праге за эти дни. И выяснилось, что от Праги всего около 140 километров до Дрездена! Тут уж у нас «взыграло ретивое», и мы решили, что просто обязаны посмотреть музеи Дрездена, раз  это так близко. А зная, сколько в Дрездене музеев, мы, конечно, быстро поняли, что однодневной экскурсии из Праги (а такие есть!) будет мало:  в несколько часов осмотр Дрездена не уложится!

И мы тут же решили добавить 3 дня в Дрездене. Спасибо Яндекс-картам: они помогли изучить совершено незнакомый город, определить, где мы хотим найти отель, хороший для проживания, недалеко от вокзала, недалеко от исторического центра Дрездена и по разумной цене. Таким отелем оказался «Holiday Express», 4 звезды: 15 минут прогулочным шагом или 3 остановки на 8-м трамвае от вокзала, 10 минут – пешком до Цвингера! С завтраками хороший двухместный номер на двоих обошёлся всего в 177 евро.  Обедать и ужинать можно дёшево и по-домашнему вкусно за углом в кафе «Prag» — там много национальных кафе и среди них, слева от входа – русское кафе «Alionushka». И, конечно же, в знаменитом кафе «Paulaner» напротив «Зелёных сводов» нельзя не выпить пива с традиционными колбасками!

Универсальный билет в Зелёные своды лучше заранее купить на сайте Цвингера (23 евро в 6 музеев – очередь за 20 минут до открытия касс была человек 50!). Билеты в картинную галерею, музей фарфора и физико-математический музей Цвингера купили прямо там быстро и без проблем.

И наконец, 59 евро на двоих стоит поезд из Дрездена в Прагу, он идёт всего 2,5 часа по красивейшей долине!

Удобных авиарейсов на нужный день в Дрезден не оказалось, но тут выручил Берлин. Кстати, если билеты в Дрезден стоили около 20 тысяч, то в Берлин – всего 8650 рублей на двоих и ещё 1670 рублей – билеты от Берлина до Дрездена на автобус, который едет прямо из аэропорта: 2 часа, и мы на вокзале в Дрездене! И, собственно, за счёт разницы в цене авиабилетов, отель получился практически бесплатным…

Когда мы выехали из Берлина, был снег с дождём, но мы к этому были готовы: всё же только конец марта! Но на подъезде к Дрездену небо стало ясным, в Дрездене сияло солнце и всё цвело, а в Праге вообще было до 22 градусов!

Самые дешёвые из удобных билетов в Москву Праги были через Ригу (12600 на двоих) или Киев (около 22000). Рейс Аэрофлота именно 31 марта стоил почти 43000 рублей (непонятно, почему, и когда им только ФАС займётся!), хотя в другие дни вдвое дешевле, хотя и всё равно дороже всех…

Но всё решили, всё купили, не выходя из дома и получили просто море удовольствия!

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Дизайн: Nokia-portal

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.