Работа с электронным кошельком Nixmoney (Никсмани).

Перед работой с Никсмани:

  1. На вашу электронную почту пришлют пин-код перевода, ссылку на вход в систему, поэтому удобно заранее открыть почту в новом окне. Чтобы открыть новое окно, нажмите плюсик в самой верхней строке экрана правее названия открытого окна.
  2. Если вы будете переводить деньги на электронный кошелёк Никсмани через электронный обменник с банковской карты – откройте в браузере ещё одну страницу и войдите заранее в свой онлайн-банк. Если с другого электронного кошелька – войдите в него. Разумеется, в новом окне (почта открыта в другом окне). Удобно, если номер кошелька записан в текстовом файле.
  3. Откройте текстовый файл, в который вы скопируете номер своего кошелька в Никсмани, данные для входа. При работе с Никсмани в дальнейшем удобно заранее открыть файл с сохранённым номером кошелька Никсмани: его надо будет копировать в окно обменника или платежа.

ТЕПЕРЬ ВЫ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ С НИКСМАНИ.

  1. Открываем ещё одно окно и там заходим на сайт https://nixmoney.com. Сайт надёжный, не сомневайтесь, но проверьте, что это точно он.

ВНИМАНИЕ! На экране сменяют друг друга несколько картинок, если у вас будет не такая, не волнуйтесь!

Регистрируемся:

— Нажимаем кнопку «Регистрация»

— Вводим адрес электронной почты

— Вводим пароль

— Набираем капчу (слово в окне под паролем)

— Получаем на почту проверочное письмо, проходим по ссылке.

Сохраняем в текстовый файл пароль, номер кошелька USD, проходим в личный кабинет.

Переходим в любой обменный пункт. Новичкам я советую фирменный обменник Nixexchange:

Выбираем в столбике слева, откуда берём деньги. Не обязательно это Яндекс деньги, просто мне удобнее  так. 

В правом окне находим и выделяем строку NIXMONEY USD

Пишем в окне под надписью Nixmoney USDсколько долларов надо положить.

Вводим номера карт или кошельков и номер кошелька Никсмани.

Далее следуете инструкциям системы.

Обычно вы получаете номер кошелька одного из операторов платёжной системы, переводите на него деньги  со своей карты через Интернет-банк, Яндекс кассу или иначе с сообщением получателю «Мой телефон 79101234567», возвращаетесь на Никсмани, нажимаете кнопку «Я оплатил», ждёте несколько минут, обновляете сайт и видите на своём кошельке деньги. Если не видите – подождите ещё немного и опять обновите страницу. По правилам Nixmoney транзакция может проводиться до получаса. Если оператор захочет что-то уточнить, он вам позвонит.

Новичков иногда смущает предупреждение Онлайн-банка типа «Вы переводите деньги частному лицу». Не бойтесь: платёжная система работает по принципу блокчейна (распределённых внебанковских платежей), и это частное лицо – проверенный менеджер компании с верифицированными кошельками практически во всех системах, которые могут участвовать в обмене. Как правило, система предлагает вам сделать перевод на карту такого банка, как у вас или на кошелёк такого платёжного сервиса, как тот, с которого вы платите.

НАПОМИНАЮ: При оплате товара через Никсмани удобно заранее открыть файл с сохранённым номером кошелька Никсмани: его надо будет ввести в окно платежа. Затем  на вашу электронную почту пришлют пин-код перевода, поэтому удобно заранее открыть почту в новом окне.

Всё гораздо легче, чем вы сейчас читаете, просто надо один-два раза попробовать.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Дизайн: Nokia-portal

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.