Отцы и дети или сколько можно брать у родителей!?

Большую часть своей жизни человек учится или работает. И это правильно.
Каждый хочет кушать. Каждый хочет жить в красивом доме (квартире). Каждый хочет красиво одеваться. Каждый мечтал в детстве о красивой и достойной жизни. Каждый ставил себе какие-то цели и летал во сне…

НО! Входя во взрослую жизнь, многие юные люди вдруг обнаруживают, что жить-то они не готовы! Всегда о них кто-то заботился, за них кто-то платил. Всегда кто-то взрослый думал за них: что они сегодня будут кушать на ужин, на какие средства они получат тепло и свет в доме, давал карманные деньги и деньги на развлечения. Кто-то брал на себя ответственность за их жизнь.

Это нормально, когда есть, кому отвечать за то, чтобы ребёнок хорошо жил.

Однако, наблюдая сегодня жизнь многих молодых и не очень людей, я вижу интересную картину: они продолжают жить по системе «Всё включено». А их мамы и папы – по принципу «Что же это за родители, если дитя своё до пенсии прокормить не могут!».
Родители ДОЛЖНЫ купить молодым квартиру, дать деньги на ремонт, на машину, содержать своих внуков. Конечно: ведь молодым специалистам не платят столько, чтобы хватало на всё, что хочется! Поэтому папа должен устроиться на пять работ, хоть сторожем. Мама – работать, пока не упадёт. На двух ставках, на трёх и ещё где-то подработать какой-нибудь уборщицей. Учитывая, что главным бухгалтером и директором школы, которым она была раньше, её по возрасту не возьмут. Тогда можно заработать достаточно, чтобы помочь детям…

Откупиться от детей, которых, работая с утра до ночи, некогда было научить жить самостоятельно. Я это не из вредности пишу. Я, к сожалению, знаю много таких людей.

Вот только напрашивается вопросик: а детям лет 25-40 не стыдно принимать такую помощь? Пора взять на себя ответственность за свою жизнь и научить жить своих детей.
Пора научиться ДОСТАТОЧНО зарабатывать самим. Пора снять с глаз розовые очки. Пора взять на себя ответственность за свою жизнь и научить жить своих детей. Когда-то надо понять, что и родители не бессмертны и наступит время, когда они будут нуждаться в вашей помощи…

Взрослые дети бывают разные? Многие из них работают с утра до ночи, на износ, зарабатывая себе на достойную жизнь? В одной из следующих статей я напишу свои мысли и о трёх работах для вас и вытекающих из этого проблемах…

А ПОКА ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ТЕМ, ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ ЭТУ СТАТЬЮ. Потому что это значит, что лично Вы уже задумались над своей жизнью и ищете для себя какие-то возможности. И можете их найти. Когда-то и я искала тоже. Сначала таким выходом казалась мне высокооплачиваемая работа. Потом я искала ещё более высокооплачиваемую работу. Потом зарегистрировалась, как предприниматель и пыталась открыть свой магазинчик и свои киоски. Потом представила себе, как лет в семьдесят мы с мужем каждый день контролируем эти киоски и срочно мчимся на базу за товаром, когда сбежал очередной проворовавшийся экспедитор!..

И в этот момент хороший человек показал мне настоящий МЛМ. Я тогда ничего не поняла, кроме того, что эта система даёт перспективу создать постоянный пассивный доход. Что для этого не надо сегодня и сейчас бросать свою работу и свой маленький бизнес, который кормит семью. Что, если я это сделаю, из моей жизни, хоть на время, уйдёт страх за завтрашний день нашей семьи. Оказалось, он ушёл навсегда. Во всяком случае, до сегодняшнего дня это так.

Было очень трудно принять решение. Но я это сделала! И это помогло мне слезть с дохлой лошади!… О дохлой лошади подробнее – в разделе «притчи и анекдоты»!

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Комментариев к записи: 1

  1. […] Отцы и дети или сколько можно брать у родителей!? […]

Оставить комментарий

Дизайн: Nokia-portal

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.