МЛМ как социальный лифт

Я хочу порассуждать здесь о пользе социальных лифтов и для общества, и для конкретного человека в наше время, когда провозглашён лозунг «Россия – страна возможностей и выросло поколение людей, которые хотят этими возможностями воспользоваться. И о возможностях МЛМ как одного из таких социальных лифтов.

Во всех слоях общества периодически находились люди, которых не удовлетворяло их положение. Хотя большинство людей их окружающих никуда не рвались: ворчали, жаловались друг другу на такую жизнь, но продолжали жить, как живётся. И находили причины, объясняющие, почему не надо ничего менять.

Давайте вспомним: Где родился, там и сгодился. Всяк сверчок знай свой шесток. А если душа птицей бьётся в груди и рвётся в полёт? Если вы понимаете, что умнее, талантливее, работоспособнее, окружающих? Так и сидеть на своём шестке? Правильно ли это по отношению к себе, своим близким и друзьям, своей стране, наконец?!

А давайте представим:

  1. Альберт Эйнштейн и Иоганн Штраус остаются мелкими банковскими клерками. И мир НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ великой Теории относительности, сделавшей переворот в физике, и НИКОГДА НЕ УСЛЫШИТ волшебный вальс «Сказки венского леса» и ещё множество прекрасных сочинений Штрауса, которыми по праву гордится Австрия…
  2. Кузнец Демидов остаётся ковать лошадей в своей деревушке под Тулой – и НЕКОМУ СОЗДАТЬ крупнейшие металлургические заводы Урала…
  3. Михаил Ломоносов продолжает ловить рыбу в своей поморской деревушке…
  4. Александр Меньшиков на рынке торгует пирожками вразнос и понимает, что это – его шесток…
  5. Григорий Потёмкин спивается с тоски в нищем именьице под Смоленском…

Вполне современный вариант социального лифта: отбор студентов в МГИМО через известную телепередачу «Умники и умницы»… Огромное спасибо профессору Вяземскому за то, что у нас есть не только «блатные», но и умные дипломаты!!! Уж я-то помню, как в Советском Союзе туда поступали!

В последние годы в России стали задумываться о социальных лифтах на государственном уровне. Школа «Сириус». Конкурсы рабочих разных специальностей. Конкурсы управленцев разных уровней. Грантовая поддержка фундаментальной науки, позволяющая учёным выжить и заниматься наукой при их смешных окладах. Гранты для начинающих предпринимателей и просто тех, кто готов делать что-то полезное для жителей страны, но ограничен в средствах.

Вот с этой точки зрения рассматривая МЛМ-бизнес, мы можем оценить его как один из путей для улучшения материального благосостояния и социального положения людей умных и целеустремлённых. Причём у этой системы есть большой плюс: в ней Вы  не будете одиноки, учить Вас и помогать Вам заинтересованы все, кто выше Вас в компании. Иначе они ничего не заработают: ведь их бонус складывается из небольших частей от бонуса вашего и других, таких же как Вы, людей, приглашённых ими в этот удивительный бизнес.

МЛМ – вообще интересная система: в ней хорошо живут только те, кто сам научился и сумел помочь большому количеству людей решить их проблемы и сумел научить их работать в МЛМ. Это бизнес не для всех. Ленивым, жадным, недоброжелательным, необщительным людям в нём очень тяжело (чрезмерно общительным, кстати, тоже).

Но, возможно, он именно для Вас, коммуникабельного, ответственного, целеустремлённого!? Сразу не получилось? В конце концов, не все ваши знакомые сразу поступили в тот университет, о котором мечтали. Означает ли это, что университет плохой? Может, надо было лучше учиться?

Бизнес МЛМ специфичен. Ему тоже надо учиться. Но его технологии известны. Статистика его отработана на примерах многих лидеров, поднимавшихся с нуля или даже глубокого минуса. Методики преодоления своих страхов и, как следствие, своей стеснительности, давно есть. И есть масса примеров того, как менялась жизнь людей, которые приходили в МЛМ от безнадёги, безуспешно перепробовав массу других попыток сделать что-нибудь хорошее для своей жизни.

Я пришла в МЛМ в 2004 году в ситуации, когда мы с мужем уже перестали искать по всем карманам деньги на проезд в трамвае, но ещё очень внимательно считали каждый рубль. И я очень благодарна тем лидерам, которые в те далёкие и нелёгкие годы дали мне первые уроки МЛМ надежду на лучшее будущее, которое в результате и получилось.

Я стала предпринимателем, получила возможность создать для своей семьи уютный дом, покупая то, что хочется, а не то, что «могла себе позволить». Получила возможность правильно растить и учить прекрасного сына. Получила много новых друзей. Наконец, объехала много интересных мест в России и много стран, даже весьма экзотических.

Страхи и трудности преодолимы, когда есть, кому помочь вам задать простые вопросы: «А что, ты так и собираешься жить до самой старости? А тогда как? У тебя есть много других вариантов как-то улучшить свою жизнь?»  И предложить свою помощь. Как мы теперь помогаем начинающим.

Если несколько статей на этом блоге помогут Вам начать понимать  систему МЛМ и захотеть изучить её внимательнее – я буду понимать, что не зря затеяла это дело. Если Вы хотите сразу получить больше информации — свяжитесь со мной по телефону +79107387538 (WhatsApp, Telegram, Viber), по скайпу nbb909, почте nbb1706@gmail.com.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Комментариев к записи: 22

  1. Галина:

    Прекрасно! Галина

  2. Наталья Боярская:

    Спасибо, видит бог, я старалась!

  3. «Александр Меньшиков на рынке торгует пирожками вразнос и понимает, что это – его шесток…»
    А сколько людей так и думают!
    Очень хорошо написано, Наталья.

  4. Наталья! Столько мудрых мыслей в краткой динамичной статье! За несколько минут, потраченных на ее прочтение, можно задуматься о всей своей жизни.

    • Наталья Боярская:

      Спасибо за отзыв, Светлана! Мне кажется, если бы люди побольше думали о возможностях МЛМ для продвижения и поменьше о том, что говорят на лавочках соседки — страна давно жила бы гораздо лучше!

  5. Татьяна:

    о лифтах… очень понравилось : у лестницы, ведущей к успеху, лифт не предусмотрен. Поэтому каждую ступеньку, шаг за шагом, придется пройти самому.
    Приобретенный опыт бесценен, даже если это падения. Ведь за ними -взлет, пусть небольшой, но подъем, вверх, как птица, как росток — к солнцу. У каждого оно свое — и одно для всех.

    • Для того и спонсор, чтобы ступеньки преодолевались легче! Я по опыту могу сказать, что наступает такой момент, когда ваш бизнес начинает развиваться как бы сам по себе… Когда вдруг появляется много новичков от обученных вами людей! Тогда всё и взлетает!

  6. Наталья, статья такая мудрая, есть над чем подумать.

    Мне особенно понравилось Ваше «Когда вдруг появляется много новичков от обученных вами людей! Тогда всё и взлетает!»

    Желаю Вам наискорейшего взлета!

    • У меня это было на третий год организации моей компании: в какой-то момент структура вдруг начала лавинообразно расти, и если до этого я практически всех знала — то вдруг стали появляться и покупать разные продукты совершенно незнакомые мне люди! Кое с кем из них мы потом стали настоящими друзьями!

  7. Раньше армия была социальным лифтом, а теперь вот млм. То что это отличный способо познакомиться с интересными людьми, точно.

  8. Я только начинаю в МЛМ и надеюсь с его помощью достичь определённых высот.

  9. Эх, мне кажется из-за созвучия МММ и МЛМ многие люди подсознательно неверно воспиринимают смысл последнего.

  10. Я этот блог потому и завела, чтобы научить людей отличать возможность нормально заработать от возможности поучаствовать в лохотроне!

  11. […] ВВОДНАЯ СТАТЬЯ — MLM как социальный лифт для вас […]

  12. Простите, что не ответила сразу! Давно не была на блоге: закрутилась с праздниками и годовыми отчётами.
    С помощью этого блога и моей помощью на самом деле учатся мои дистрибьюторы, у которых мало времени для того, чтобы часами сидеть в офисе.,
    По вашему комментарию я поняла, что пора написать статью о том, что я сделала, чтобы иметь то, что имею сейчас. В ближайшие пару дней она будет.
    Я знаю многих людей, которые тоже с нуля сделали себе бизнес под крылом той или иной компании. И гораздо более многих — которые начали практически вместе со мной и уже несколько лет собираются что-нибудь сделать. Почитайте на этом же блоге статью «Рабочая статистика в МЛМ от Антона Ерохина», мне она очень нравится. Или прямо на блоге Ерохина!

  13. psd:

    я как огромный скептик, не верю в такие социальные лифты. они есть конечно, но поднимаются только их владельцы над такими наивными участниками псевдо-бизнеса

    • Наталья Боярская:

      Вот я и написала статью «Как я создавала свой бизнес», чтобы новички могли оценить, готовы ли они так работать! Вот здесь она: http://natboyar.ru/?p=687

    • Есть виды деятельности,не рассчитанные на массовое применение, МЛМ — из них. Это для организаторов, лидеров по природе. В конце концов абитуриенты вузов не обижаются на то, что поступит 1 человек из 20. И в аспирантуру поступят и станут учёными 1-2 человека из тех, поступивших и закончивших ВУЗ. И никто не жалуется: понимают, что сами что-то недоучили, где-то не дотянули! Но если ВУЗа для того, кто не поступил, не будет вообще, то в МЛМ хоть пользоваться хорошим продуктом можно. Если это МЛМ, а не замаскированная под него пирамидка!

Оставить комментарий

Дизайн: Nokia-portal

Social Widgets powered by AB-WebLog.com.